SUCESOS

Ingresado tras esnifar Viagra y quedársele la lengua rígida y azul durante horas

This post has already been read 5229 times!

Poco después de las 3 de la madrugada del pasado domingo, un joven almeriense acudía al Hospital acompañado de su novia y con parte de la lengua sobresaliendo de la boca, siendo imposible vocalizar palabra alguna.

El color azulado de la lengua enseguida hizo pensar al médico que lo atendía que podría tratarse de un caso de intoxicación grave hasta que la acompañante, su novia, contó lo sucedido… «es un pavo, hemos estado de borrachera toda la noche y al llegar a su casa no se le ponía dura, haciendo la gracia ha chafado una Viagra y la ha esnifado de una sola vez, se le ha puesto la lengua muy dura y azul y aquí estamos».

Tras quedar ingresado, fue estabilizado contrarrestando los efectos de dicho fármaco y recibiendo unas recomendaciones del facultativo que lo atendió «si quieres te puedo recetar Viagra en supositorios, te irá mejor que esnifado. Te ha faltado poco para quedarte azul entero, señorito Avatar».

Compártelo: